首页 资讯 关注 科技 财经 汽车 房产 图片 视频 全国

股票

旗下栏目: 股票 理财 民生 银行

控告黑龙江省伊春市国土资源局地籍科科长刘培军伙同情妇掠夺我的合法土地(转载)dnf用钱买来的信赖

来源:网络整理 作者:兰溪信息网 人气: 发布时间:2019-03-09
摘要:控告黑龙江省伊春市国土资源局地籍科科长刘培军伙同情妇掠夺我的合法土地使用证的面积,为其情妇获得棚户区动迁房两套 主席强调,各级领导干部要带头发扬劳模精

推荐相关文章:

实名控告村干部贪污侵占临朐县山东省临朐县东城街道黄家洼村村民傅有起、党员:刘中义、周存龙、傅廷义、村民:李师亮、赵现武、李同玉、周立岭实名控告该村书记刘树松涉嫌“贪污职务侵占”违法

举报黑龙江省嘉荫县保兴镇 副黑龙江省嘉荫县保兴镇仁合村 程征:人口地7,5亩。带生产者补贴流转经营权和承包权的地:“程杰30亩五荒,李生19.5亩人口地,张颖48亩人口地”。 自费开荒地254.74

广告位API接口通信错误,查看德得广告获取帮助

  控告黑龙江省伊春市国土资源局地籍科科长刘培军伙同情妇掠夺我的合法土地使用证的面积,为其情妇获得棚户区动迁房两套
   主席强调,各级领导干部要带头发扬劳模精神,出实策、鼓实劲、办实事,不图虚名,不务虚功,坚决反对干部群众反映强烈的形式主义、官僚主义、享乐主义和奢靡之风“四风”,以身作则带领群众把各项工作落到实处。
  我是黑龙江省哈尔滨市居民朱伟莲 书给各位领导反映,我自2010年至今多次向黑龙江省国土资源厅反映,伊春国土资源局地籍科长刘培军为情妇谋取私利依据法院没有土地判项的一审未生效的民事判决违法更改我的合法土地使用面积181.3米更改为53.9米,长达五年至今未解决。现姜琳已这个土地面积差额181.3-53.9=127.4已与开发商签订两套动迁回迁房。

  2010年10月8日,姜琳到拆迁办冒领拆迁补偿款,因未能提供有效证据遭拒。
  2010年10月,姜琳通过熟人介绍找到伊春市国土资源局地籍科长刘培军,以姜琳提出异议为由刘培军科长电话通知我要撤销我的土地使用权证,我从哈尔滨到伊春找到刘培军出示“两证”,姜琳无相关证据未果。
  2010年11月姜琳拿着2010年10月22日伊春区旭日办事处爱民社区居委会给拆迁办出具的证明信(此信只用于拆迁办)原件。再次找到刘培军要求撤销我的土地使用权证。因我向伊春区纪检委举报,2010年11月29日,区纪检委责令伊春区旭日办事处爱民社区居民委员会给原告开出第41号证明信,内容是,因当时不了解情况,出具的证明信无效。因此姜琳的无理要求再次遭拒。开证明信的崔主任被调离原工作岗位。
  2011年3月,姜琳持未生效的一审民事判决(值得注意的是,姜琳起诉书中没有关于土地使用权的诉求,更没有关于土地使用权的判项),即伊春区法院(2010)伊民初字第566号判决,又到国土局找刘培军要求撤销原告的土地使用证。刘培军依据未生效的一审判决,在没有法院协助执行通知、没有人民法院执行人员协助执行的情况下,被告违法作出伊国土资发(2011)64号关于更正朱伟莲土地登记的请示,重新确定原告53.90平方米的土地使用权面积。
  六、区法院再审,依据国土局给姜琳作出3份违法证据
  2011年11月,伊春区法院审监庭办案人巩小龙对此案进行重审。庭审中,姜琳出示的3份证据有;(1)伊春市国土资源局文件【伊国土资发{2011}64号】、(2)伊春市国土资源局对伊春国土资源分局下发的【关于更正朱伟莲土地登记的通知】、(3)伊春市国土资源局伊春分局对朱伟莲下发的【对朱伟莲土地登记更正的通知】。
  我疑惑不解的是国土局违法更改我的国有土地使用证的依据,竟然是经检察院抗诉、法院做出再审裁定、已进入再审开庭程序无效的判决。更有甚的是被告更改我土地使用权面积,既不通知我、也不送达给我。姜琳却在再审开庭时出其不意的出示以上三份证据,确实令原告大吃一惊,庭后,我多次要求被告送达三份证据原件无果,我认为;被告是害怕我提出行政复议或行政诉讼。不难看出被告的行为是忠于职守、秉公执法还是玩忽职守、滥用职权、徇私舞弊。
  2011年10月17日,伊春区法院依据被告出具的三份证据作出(2011)伊民再字第7号错上加错的违法判决,维持(2010)伊民初字第566号判决(证据二十三)。
  2011年11月11日,我不服伊春区法院两审判决,上诉至伊春市中级人民法院。
  我认为;本案争议的附属设施在我拍卖得到之前已经存在,且该附属设施是以我的房屋主体为支撑搭建的不能分割的一个整体,拍卖过程中物权一并转移,我依法获得该片土地的使用权以及该土地上房屋及附属设施的所有权。
  2011年12月6日,我多次到省进京上访,经我一再要求下,市纪检委勒令国土局,作出书面答复意见,地籍科长刘培军送达原告《关于朱伟莲举报的说明》,国土局不敢盖章,我只能理解是刘培军在帮助姜琳打击报复。经多次找吴良国局长反应,刘培军都说等法院判你赢了,我们就给你改过来。
  我举报的就是刘培军与姜琳狼狈为奸,利用伊春市国土资源局的公共权力来谋取私利。
  2012年3月13日,伊春市法院依据被告出具的3份证据作出(2012)伊中民字第13号判决,维持原判。判决认定姜琳无证房屋为159.8平方米,181.3-159.8=21.5,我所剩21,5平方米2012年6月15日,经原告申诉,伊春市法院作出(2012)伊中民监字第5号民事裁定;本案再审,再审期间,中止原判决的执行。
  2012年9月25日,伊春市中级人民法院审监庭盖国建法官作出,(2012)伊中民再字第12号民事裁定如下;
  一、 撤销本院(2012)伊中民终字第13号民事判决、伊春市伊春区人民法院(2010)伊民初字
  第566号、(2011)伊民再字第7号民事判决;
  二、 驳回王玉芳、姜琳的起诉。
  一、 二审案件受理费100元由王玉芳、姜琳负担。
  本裁定为终审裁定
  2013年2月25日,我依据终审判决申请恢复原土地使用权181.3平方米。申请是在局长办公室写的,局长口述原告执笔,被告打字。
  2013年5月24日,我到伊春市国土资源局取得《土地登记更正通知书》。国土局让我写一个收条。
  《通知》将我在2009年8月24日办理的国有土地使用证,胡说成2008年办理的。第一页倒数第二行说2012年,姜琳与其母申请伊春市中级人民法院再审,违背我申诉再审的客观事实。又将1993年12月18日,给姜华登记的136.98平方米土地使用面积确认给我使用。
  (1) 将我的土地更改为136.98平方米,没有姜琳的申请???
  (2) 姜华名下136.98平方米土地证已经作废5年了。
  (3) 更改我的土地面积为53.9平方米,将从我的名下181.3平方米变更的,并不是姜华名下136.98平方米变更的
  (4) 我的名下从来没有136.98平方米的土地证,何谈恢复???
  国土局的工作人员刘培军与姜琳有理不清的关系和幕后交易,主观故意违反《中华人民共和国土地管理法》
  第十三条;依法登记的土地所有权和使用权受法律保护,任何单位和个人不的侵犯。
  第六十六条:土地管理监督检查人员应当熟悉土地管理法律、法规,忠于职守、秉公执法。
  第八十四条;土地行政主管部门的工作人员玩忽职守、滥用职权、徇私舞弊,构成犯罪的,依法追究刑事责任,尚不构成犯罪的依法给予行政处分。
  综上所述,国土局做出的《土地登记更正通知书》在程序上严重违法,在事实上颠倒黑白,在适用法律上有严重错误。作为国家行政机关的国土局无视国家法律的尊严、有法不依、为所欲为、官僚主义、为恶意诉讼的姜琳谋取私利,给我平添无限诉累,给社会制造不和谐因素,侵犯原告的合法权益!我使用的181.3平方米土地使用权是经过历史变迁,是经黑龙江省测绘局重新测量确定的,国土局不可否定。
  上书人请求各位领导百忙之中给与关注解决,以维护百姓的合法权益同时对刘培军的所作所为予以监督和查处,坚决清除害群之马以维护党的队伍之清洁,坚决树立党的权威。

  控告人;朱伟莲
  电话:13945134777
  2014年09月01日

为您推荐与控告黑龙江省伊春市国土资源局地籍科科长刘培军伙同情妇掠夺我的合法土地(转载)dnf用钱买来的信赖相似的文章阅读:

实名控告村干部贪污侵占临朐县监察委为何迟迟不立案土著蛇

  
  山东省临朐县东城街道黄家洼村村民傅有起、党员:刘中义、周存龙、傅廷义、村民:李师亮、赵现武、李同玉、周立岭实名控告该村书记刘树松涉嫌“贪污职务侵占”违法犯罪。在控告书中我们控告当事人出据9项村书记刘树松贪污侵占国家集体财产证据,且有详实账目证据为证,控告书及账目可证实村书记刘树松贪污侵占是事实。就算证据如此明了,历时5年临朐县纪委监察委等相关部门为何迟迟不按照程序立案调查?
  在2015年5月28日东城街道给出答复意见书之前曾经就被黄家洼一村民实名举报过,经县纪委东城街道党工委已经查证属实其行为以涉嫌违法犯罪但是由于东城街道办事处党工委副书记孙中强的袒护保庇给予刘树松党内严重警告处分,并以此处分为由将我们5名村民3名党员实名控告村书记刘树松贪污侵占国家集体财产一案“合为一案”作了处理。
  事情并非就此结束,这并不是我们控告当事人实名控告后的处理回复,此处分是在我们实名控告前另1位村民举报后查实的。虽然我们控告当事人实名控告中也有涉及之前的重复控告,但是作为控告当事人在通过有关部门批准调取村帐目查证村书记刘树松贪污侵占证据中发现此处分处理结果严重违法我们当事人有权力于义务控告违法犯罪分子,为什么剩下的举报控告回复全部是不属实?这算是我们控告当事人实名控告的处理回复吗?这是敷衍了事、就轻避重、有意袒护保庇,我们控告当事人曾走过各级控告途径,在2018年4月3日临朐县监察委五检察室李莎莎主任告知我们当事人该案已受理,但是时隔数月后被告知又转到东城街道处理这是为什么?在此我们实名控告当事人要求临朐县监察委冯波主任给予答复。
  实名控告当事人代表傅有起联系电话
  15725760237
  2019年2月10日


责任编辑:兰溪信息网
首页 | 资讯 | 关注 | 科技 | 财经 | 汽车 | 房产 | 图片 | 视频 | 全国

Copyright © 2017-2018 兰溪信息网 版权所有 技术支持:马鸿运成网站建设 网站内容维护邮箱:fptop@foxmail.com

电脑版 | 移动版